Seleccione legislatura

Disolución de la Cámara de la XIII Legislatura

A partir del 24 de septiembre, como consecuencia de la disolución de las Cámaras en virtud de la aprobación del Real Decreto 551/2019, de 24 de septiembre, ejerce sus funciones la Diputación Permanente de la Cámara y la Mesa de la misma.

 

X Legislatura ( 2011-2016 )
Composición de la Subcomisión estudio y análisis sistema ferroviario español (154/10). 
Comisión de Fomento
Fecha de Constitución: 30/10/2013
Fecha de disolución: 30/06/2015
Fecha Alta Fecha Baja
Vocales
Ayala Sánchez, Andrés José (GP)  30/10/2013  30/06/2015
Baldoví Roda, Joan (GMx)  30/10/2013  30/06/2015
Collarte Rodríguez, Guillermo (GP)  30/10/2013  30/06/2015
De las Heras Ladera, Ascensión (GIP)  30/10/2013  30/06/2015
Delgado Arce, Celso Luis (GP)  30/10/2013  30/06/2015
Jané i Guasch, Jordi (GC-CiU)  30/10/2013  22/06/2015
Llamazares Trigo, Gaspar (GIP)  30/10/2013  13/06/2015
Macias i Arau, Pere (GC-CiU)  30/10/2013  30/06/2015
Martínez Gorriarán, Carlos (GUPyD)  30/10/2013  30/06/2015
Pérez Fernández, Rosana (GMx)  30/10/2013  30/06/2015
Pezzi Cereto, Manuel (GS)  30/10/2013  30/06/2015
Sánchez Robles, Isabel (GV (EAJ-PNV))  30/10/2013  30/06/2015
Santa Ana Fernández, María de la Concepción de (GP)  30/10/2013  30/06/2015
Seara Sobrado, Laura Carmen (GS)  30/10/2013  30/06/2015
Simancas Simancas, Rafael (GS)  30/10/2013  30/06/2015
Vocales Suplentes
García Álvarez, María Caridad (GIP)  30/10/2013  30/06/2015
González Vázquez, Sebastián (GP)  30/10/2013  30/06/2015
Gordo Pérez, Juan Luis (GS)  12/02/2015  30/06/2015
Iglesias Fontal, María Olga (GP)  30/10/2013  30/06/2015
Tarruella Tomás, María Concepció (GC-CiU)  30/10/2013  30/06/2015
Xuclà i Costa, Jordi (GC-CiU)  30/10/2013  30/06/2015
Yuste Cabello, Chesús (GIP)  30/10/2013  02/07/2014
Letrada
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35